Skip to Main content Skip to Navigation
Journal articles

Sur une correction non linéaire et un principe du minimum local pour la discrétisation d'opérateurs de diffusion en différences finies

Document type :
Journal articles
Complete list of metadatas

https://hal-cea.archives-ouvertes.fr/cea-02519276
Contributor : Bibliothèque Cadarache <>
Submitted on : Wednesday, March 25, 2020 - 8:42:06 PM
Last modification on : Tuesday, April 28, 2020 - 11:28:18 AM

Links full text

Identifiers

Collections

CEA | DEN

Citation

Christophe Le Potier. Sur une correction non linéaire et un principe du minimum local pour la discrétisation d'opérateurs de diffusion en différences finies. Comptes Rendus Mathématique, Elsevier Masson, 2018, 356 (1), pp.100-106. ⟨10.1016/j.crma.2017.12.004⟩. ⟨cea-02519276⟩

Share

Metrics

Record views

286